X

регистрация
на сайте

Вход
  • Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Введите слово на картинке:*
X

авторизация
на сайте

Регистрация
Восстановить пароль
Вход Регистрация

Строительство

Имею участок земли в собственности в деревне. Свидетельство о праве собственности от 1997года для ведения подсобного хозяйства с пометкой -без права застройки-. Имею ли я право построить дом , исходя из поправок в новом Земельном Кодексе РФ?

Ответ эксперта

06.03.2012

Согласно ст. 4 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются два типа земельных участков: (1) приусадебный и (2) полевой. Возведение жилого дома разрешено только на приусадебном земельном участке. Если в свидетельстве установлен запрет на возведение строений, то Вы владеете полевым земельным участком, который может быть использован исключительно для производства сельскохозяйственной продукции. 

*/ ?>