X

регистрация
на сайте

Вход
  • Защита от автоматической регистрации CAPTCHA Введите слово на картинке:*
X

авторизация
на сайте

Регистрация
Восстановить пароль
Вход Регистрация

Земля

Здравствуйте! Имею в собственности хозяйственное строение(оформлено Свидетельство о государственной регистрации),земля под этими строениями в аренде,назначение земл- под ИЖС.Имею ли право оформить землю в собственность?

Ответ эксперта

В соответствии со ст. 36 ЗК РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, имеют право на приватизацию этих участков. Для приобретения прав на земельный участок Вам необходимо обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о приобретении прав на земельный участок, с приложением его кадастрового паспорта.

*/ ?>